Новости

19Июл

Удаление Узлов Щитовидной Железы с Помощью Микроволновой Абляции

Инновационный Подход к Лечению Щитовидная железа — один из самых важных органов эндокринной системы, ответственный за выработку гормонов, регулирующих обмен веществ и функционирование организма. Но иногда в тканях этой железы могут образовываться узлы, которые вызывают различные проблемы и требуют медицинского вмешательства. Традиционным методом лечения узлов щитовидной железы является хирургическое удаление, что может быть эффективным, но сопряжено с определенными рисками и осложнениями. Однако современная медицина предлагает инновационный и минимально инвазивный подход к лечению узлов — микроволновую абляцию. Что такое микроволновая абляция (МВА)? Микроволновая абляция — это передовая технология лечения узлов щитовидной …
18Июл

Эмболизация для лечения щитовидной железы в Узбекистане

Что такое эмболизация  Эмболизация – вариант терапии рака, предполагающий закрытие просвета питающих опухоль сосудов. Раковые клетки не получают крови, поэтому быстро погибают. У пациентов с карциномой щитовидной железы эмболизация применяется с разными целями. Если она используется как паллиативное или предоперационное лечение, то обычно проводится в чистом виде. Если же процедура проводится как самостоятельный метод контроля онкологического заболевания, то закрытие просвета артерий дополняют регионарной цитостатической терапией – введением в просвет артерий химиопрепаратов. Обычно их включают в состав эмболов. Химиоэмболизация более эффективна, так как она воздействует на карциному за счет двух механизмов: …
20Июн

Доктор Булент Чекич (Dr. Bulent Cekic)

Доктор Булент Чекич провел более 4000 операций по абляции щитовидной железы, а в некоторые дни обслуживает до 28 пациентов. Абляция щитовидной железы — это минимально инвазивная процедура, которая стала эффективным методом лечения пациентов с доброкачественными узлами щитовидной железы. Процедура предполагает использование тепловой энергии для разрушения ткани щитовидной железы и уменьшения размеров узла, что в конечном итоге избавляет пациента от симптомов, связанных с узлом.Однако не все узлы щитовидной железы подходят для абляции, и отбор пациентов имеет решающее значение для успеха процедуры.Доктор Булент Чекич — интервенционный радиолог из Турции, который за последние …
30Ноя

Визит ведущего специалиста в области Микроволновой Аблации

Долгожданный визит ведущего специалиста в области микроволновой аблации Доктора Булента Чекича в Ташкент. «Со 2-4 декабря в РСНПМЦТ и МР (Семашко) пройдет приём мирового специалиста по миковолновой аблации опухолей.» www.onco.uz Области применения микроволновой аблации: Щитовидные железы Миома матки Опухоли лёгких Опухоль печени Опухоли почек Молочные железы Опухоль костей Варикозные вены При предварительном осмотре до 30 ноября, специалисты определят возможность применения в вашем недуге. …